Spartenübersicht

Sparte Spartenleitung Trainingszeiten
Badminton
Halle B/C
Birger Ohrt
Telefon: 0 40 / 8834 1707 (geschäftl.)
Montags
19:00 - 22:00
Basketball
Halle C
Jan Petersen
Telefon: 0176 / 21715837
Donnerstags
20:00 - 22:00
Beach-Volleyball
Lokstedter Steindamm 52
Ulrich Offt
Tel.: 040 8834 2214
Mobil: 0157 7473 1258
Donnerstags
17:00 - 20:00
Bowling
Osdorf
Karsten Haß
Telefon: 040 / 64667410
Kiel: Mathias Mißfeld 04351 / 889922
Sonntags
ab 17:00
alle 4 Wochen
Chor - Voice of K2
Sockelgeschoss "Raum für besondere Anlässe"
Jörg Hebenstreit
Telefon: 040 / 69469-28163
Mobil: 0176 / 48187416
Montags
15:00 - 16:30
Dart
EH Kegelbahn-Räumlichkeiten
Gregor Rasp
Telefon: 040 / 88343021
gregor.rasp@eulerhermes.com
 
Faustball
Lokstedter Steindamm 52
Halle C
Günter Andrae
Tel.: 040 / 5511476
Mobil: 0157 89519646
Fax: 040 55549521
gandrae@arcor.de
Vertretung
Alwin Habeck
Telefon: 04122 / 45230
Mobil: 0157 89519646
alwin.habeck@gmx.de
Dienstags
18:00 - 20:00
Foto
Lokstedter Steindamm 52
Rolf Blütener
Mobil: 0170 / 3485536
rolf@bluetener.de
Mittwochs
19:30 - 22:00
Freizeitgruppe I
Halle B
Uwe Semler
Telefon: 0 40 / 5242431
Mittwochs
10:00 - 12:00
Freizeitgruppe II
Halle B
n.n. Mittwochs
19:00 - 22:00
Fußball
Lokstedter Steindamm
Stephan Wiegreffe
Tel. 040-69469-33827 Mobil 0174-3112798
Euler Hermes:
Jörg Sanmann
Telefon: 040 8834 6060
Montags
ab 18:00
Golf Michael Mentz
Tel: 0162- 691 9797
E-Mail: mmentz42@googlemail.com
täglich
Gymnastik - Damen
Halle A
Ragnhild Strüfing
Telefon über SV: 040 / 3492 9660
Donnerstags
14:30 bis 16:00
Herren Ballspielgruppe
Halle C
Rüdiger Streit
Telefon 040 / 57 37 50
Donnerstags
15:00 bis 16:00
Handball Michael Dollinger
0211 / 399 38092
michael.dollinger@atos.net
Punktspiele
Kegeln
Adolf-Schönfelder Str. 49
Ingrid Schulz
Telefon 0 40 / 527 90 12
Mobil 0172 493 8701
lghschulz@aol.com
 

Sabine Sietz
Tel. 040.694 693 3100

Allianz:
Donnerstags 14 tägig
EH: Euler-Hermes Kegelbahn nach Spielplan
Leichtathletik
Training im Stadtpark
Sonia Hebenstreit
Sonia.hebenstreit@allianz.com
Telefon über SV 040 - 34929660
Mittwochs
16:30 bis 18:00
Treffen vorm Eingang Allianz
Boule/Pétanque
Stadtpark
Frank Jungesblut
Frango1256@gmail.com
Tel. 0179.46 965 59
Mittwochs
Pokern Oliver Ziegert
Telefon: 040 69469 28124
olliklein@freenet.de
 
Rückengymnastik
K2
Ohne Spartenleiter / Trainerin Barbara Wolf
Telefon über SV: 040 / 3492 9660
Dienstags
14:00 - 16:00
Schach Hugo Schulz
Telefon: 0 40 / 527 90 12
 
Segeln
Kajüte an der Alster
Matthias Fischer
Telefon: 040 / 8834 3345
matthias.fischer@eulerhermes.com

Jörg Vollus
Telefon: 0 40 / 8834-3400 Joerg.Vollus@eulerhermes.com
Täglich
auf der Alster von April bis Oktober
Squash
Kaifu Lodge
Markus Haidl
Telefon: 0171 / 5276151
markus.haidl@philips.com
Donnerstags
ab 18:00
Tennis
Wendenstr. 120
z.Zt. unbesetzt
Telefon über SV: 040 / 3492 9660
 
Tischtennis
Halle A/B
EH Friedensallee,
Lokstedter Steindamm 52
Herbert Schinke
Tel.: 0172 / 2314886
herbert.schinke@gmx.de
Euler Hermes:
Jens Tonzel
Tel.: 040 8834 1528
Jens.Tonzel@eulerhermes.com
Allianz
Dienstags
18:00 - 22:00 Uhr
EH
Donnerstags ab 17:00
Volleyball
Halle C, Lokstedter Steindamm 52
z.Zt. unbesetzt
Telefon über SV 040 - 34929660
Mittwoch
19:00 - 22:00 Uhr